书记信箱
标题: 噪音扰民
内容: 富城路与文化路交叉路口有一沿街快餐店,每天从上午十点一直到下午两点不间断使用高音喇叭宣传,严重影响了我们周围居民的休息,希望相关部门过来治理一下。
反映类型:投诉
是否反映:未反映
回复内容: 您好!针对您所反映的问题,区城管执法局监察大队立即责令城市管理监察大队二中队进行整改。在对该商铺老板进行教育的基础上,下达了限期整改通知书,责令其立即停止利用音箱扰民行为,如再发生,则对其进行行政处罚,并将加大此路段巡查力度,杜绝此情况的发生。
回复人: 为民服务中心 回复时间: 2017-02-21