区长信箱
标题: 土堆挡路影响出行
内容: 我想反映一个事情,泊头镇到姜牙村的主道路两侧正在加宽,施工队把挖出来的土堆放在马路上,未及时清理,影响车辆的通行,有人能过来看看吗?
反映类型:投诉
是否反映:未反映
回复内容: 您好!针对您反映的问题,泊头镇进行了调查,当时因路肩加宽,所以外运土方堆放路边,现已将土方压实,清理完毕。
回复人: 为民服务中心 回复时间: 2017-02-22