区长信箱
标题: 咨询关于清洁供暖的进展
内容: 咨询一下,现在国家提倡煤改,包括咱们冯家镇今年要实现的集中清洁供暖,现在我们政府部门采取的什么清洁供暖方式?我可以代表空气能采暖厂家提供供暖方案吗?
反映类型:咨询
是否反映:未反映
回复内容: 今年,我区冯家镇作为全省农村地区供暖示范镇12个镇之一,积极探索农村供暖经验。年度任务是完成镇域内农村地区清洁供暖规划,完成公共服务设施的清洁能源改造及整村完成5个试点村的清洁供暖改造。试点村清洁供暖主要是采用燃煤用清洁炉具及型煤,公共场所按不同情况采用燃煤用清洁炉具及型煤、天然气或其他供暖方式。经区住建局与来信人联系,如有意向可提供一套完整的方案(做好供暖效果、成本核算、排放标准、设备售后等数据解释,与其他供暖方式做好比较,分析好优势与利弊)报区住建局。
回复人: 为民服务中心 回复时间: 2017-03-09