区长信箱
标题: 南外环(薛巴)大集影响车辆通行,安全隐患大,亟需规范。
内容: 南外环是县城主要交通干道之一,有几次途经县城南外环(薛巴)段,正值当地大集,上午县城南外环(薛巴)大集人车混杂,许多行人、自行车及人力三轮车、电动三轮车甚至有汽车等,在公路上来回穿行,随便倒头,险象环生,影响车辆通行,安全隐患大,影响城市形象,市场管理亟需规范。
反映类型:其他
是否反映:未反映
回复内容: 针对南外环因集造成安全隐患的现象,富国街道党工委已成立了集市管理工作队,由一名班子成员分管并任队长,组成了由工商市场管理局、富国、富源两所工作人员、执法局工作人员、交警队工作人员组成的联合执勤队伍,每集早6:00至12:00在集市及外环路进行执勤,维持秩序,指挥交通,并严禁公路两侧占道经营,市场内便道严禁摆摊经营,执勤人员认真负责,到岗到位,使市场秩序和交通大有改观。
回复人: 为民服务中心 回复时间: 2017-03-27