区长信箱
标题: 商铺门前无法停车
内容: 我是沿河路(明珠路口以北)商铺业主,因城市规划商铺门前安了护栏,不能停车,商铺业主们希望在路边划临时停车位,希望政府协调处理。
反映类型:求助
是否反映:未反映
回复内容: 区公安分局针对来信人所反映问题答复如下:沿河路路宽12米,为双向两车道道路,有限的道路通行空间与日益增长的车流量之间的矛盾凸显。若再在路边施划停车位势必挤压道路通行空间,易引发交通拥堵、堵塞。
回复人: 为民服务中心 回复时间: 2017-05-10