区长信箱
标题: 道路坑洼,希望尽快予以修复
内容: 沾化区彩虹桥(徒骇河北大桥)西边十字路口道路有坑,越来越严重,请求政府及时处理。
反映类型:其他
是否反映:未反映
回复内容: 区城管执法局已安排维修人员进行了修复,此前,城管执法局已对城区市政道路进行了普查,并根据普查情况以书面形式向区政府上交了《2017年城区部分道路改造及维护建设资金列入财政预算的请示》报告,同时为方便车辆行人通行,对道路坑洼严重部分路面进行了铺贴,届时,将集中进行道路改造维修。
回复人: 为民服务中心 回复时间: 2017-05-11