书记信箱
标题: 村前面铺的管道什么时候能填起来
内容: 有人在我们村前面铺设了管道,十多天了未填起来,村民都无法出入冬枣地,影响冬枣管理,什么时候能填埋?
反映类型:求助
是否反映:未反映
回复内容: 经黄升镇调查,王升村村民反映问题属实。此工程是山东省小农水重点县建设项目。该项目由区水利局牵头,由每村扬水泵站至每家农户耕地铺设管道,解决群众浇地难问题。此项目是一项惠民的好项目,黄升镇涉及11个村。前期管道铺设工作基本完成,等试管道压结束后,立即将土回填。
回复人: 为民服务中心 回复时间: 2017-05-15