区长信箱
标题: 拖排车占道
内容: 有营运性拖排车长期占用富国路573号水产养殖公司、青云银行门前道路,距国道仅3.4米,严重影响青云银行及水产养殖公司生意,希望有关部门前来调查。
反映类型:投诉
是否反映:未反映
回复内容: 区城管执法局已派城管大队人员前去核查,经查,拖牌车已被拖走,目前来信人反映的问题已不存在。
回复人: 为民服务中心 回复时间: 2017-05-22