书记信箱
标题: 咨询关于退伍老兵安置及补贴事项
内容: 您好,父亲是76年3月至82年服兵役,曾获山东省军区优秀民兵军事教练员奖状,有军分区八一电台民兵教练员证书,在浙江宁波机场做报务员,曾荣获场站安全标兵,获营级1次嘉奖,连级3次嘉奖,退伍后在沾化县任报务教员3年,滨州军分区任教员2年,现已满60周岁,父亲已年迈,曾保家卫国,为国家做贡献,那国家政策能享受多少津贴或待遇,请您解答一下,谢谢,实在不知问哪个部门,如果不归该部门管那请您告诉我去拜求哪个部门。谢谢。
反映类型:咨询
是否反映:未反映
回复内容: 已由区民政局对来信人作出解释。
回复人: 为民服务中心 回复时间: 2017-06-02